Meeting Places 

Lieux des réunions

Région / Region

Lieu / Location

Jour/ Day

Heure / Time

Rep. regional

 Regional rep.

QUÉBEC

ABITIBI DÉTERMINÉ MENSUELLEMENT

MONTHLY DETERMINED

17:00

Marc Sills

ventevm@boulonsabitibi.com

BAS ST-LAURENT Pub Ofarfadet

6298 bl Armand Thériaut, Rivière du Loup

Pub le Frédérike,

1574 Gabouri, Mont-Joli

1er vendredi

2e vendredi

17:00

17:00

Michel Cimon

cimonmike811@gmail.com

Michel Cimon

cimonmike811@gmail.com

BEAUCE Resto Bar L'Entracte

664 boul Renaud, Beauceville

Tous les 2 jeudis

Every second Tuesday

17:00 Thomas Fortin tfortin@peaktoolworks.com
CÔTE NORD AEC /TBC Jean Vigneault

jeanvigneault@hotmail.com

CÔTE SUD Resto Bar Le 51

Cap-St-Ignace

Jeudi / Thursday 17:00 Sylvain Frégaut  unnato.cotedusud@outlook.fr

ESTRIE

Jack-O Restaurant

5156, boul. Bourque

Sherbrooke

À chaque deux Mercredi / Every second Wednesday

17:00

Derek Spiers

dspeirs@gmail.com

 

GASPESIE

Pub Chez Bass

Ste-Anne-des-Monts

Une fois par mois

Once a month

Allen Tremblay

allen.tremblay@cschic-chocs.qc.ca

GRANBY Casa Spaghetti

604 rue Principale

Granby

À chaque deux Jeudi / Every second Thursday 17:00

Daniel Rodrigue 

drodrigue@hotmail.com

LANAUDIÈRE

Bar le St-Laurent

283 - rue Notre Dame

Repentigny

Jeudi / Thursday

17:00

Mario Fortin

slaugther@videotron.ca 

 

LAURENTIDES

BBQ Mirabel

13957 Blvd Labelle

Mirabel

À chaque Mercredi /

Every Wednesday

17:00

Sylvain Beauchamp

sylvain61@hotmail.com

 

MAURICIE

L'Officiel

105 Rue Fusey

Cap-De-La-Madeleine

Vendredi / Friday

17:00

AEC/TBC

  

MONTÉRÉGIE

Sympathique Resto Pub

365 Boul St-Luc 

St-Jean

Mardi/ Tuesday

17:00

Yanick Poirier

yanickpoirier22@gmail.com

MONTREAL

Légion Lachine

3015 Henri-Dunant

H8S 1R5

Vendredi / Friday 17:00 Jean Gallagher

madcook@bell.net

OUTAOUAIS

Nickels Deli Grillade

78, boulevard Gréber

Gatineau

Every second Wednesday

Tous les deux mercredi

17:00

Jocelyne Pouliot

jocelynepouliot@msn.com

 

QUÉBEC

Pub Le Corail

671 des Rocailles

Québec, QC G2J 1A9

de 17 h à 19 h

Mercredi / Wednesday

17:00

Martin Daigle

igor36@live.ca

 

 

SAGUENAY

LAC ST-JEAN

Légion 235

20 rue Racine

Chicoutimi

Mercredi / Wednesday

18:00

Luc Fortier

 luco.veterans@gmail.com

ST-HYACINTHE Restuarant Roma

660 Bourdages N.

Saint-Hyacinthe

Tous les 2 vendredis 17:30 Éric Lacasse

elrmm@cgocable.ca

CENTRE DU QUÉBEC

Brasserie Victo

1221 Boul Notre-Dame

 Tous les 2 vendredis

 Every second Friday

 décembre à février 1 fois par mois

17:30

Daniel Viau

AEC / TBC 

Portneuf

Bar le St-Aug

201 route 138

St-Augustin-de-Desmaures

Tous les 2 mardis

17:00

Michel Poulin

michel.poulin@yahoo.ca

ONTARIO

BORDEN/BARRIE Army Navy Air force Club

7 George Street

Barrie

 Thursday evenings

18:00 John Barret

johnnicolebarrett@gmail.com

KINGSTON

Denny's

Benson Avenue

Kingston

 Every second Thursday

 À tous les deux Jeudi 

19:00

Dan Chabot

 chab63@cogeco.ca

 

OTTAWA

Bigg's Deli & Bar

1099 St Laurent Blvd

Ottawa

 Every second Wednesday

À tous les deux mercredi

17:00

Carole Morissette

77cocomomo@gmail.com

Upper Ottawa Valley

Fresco Cafe & Grill

660 Pembroke Street East

Pembroke

Thusdays / Jeudis

18:00

Jim Trussler

jaytee@cogeco.ca

SUDBURY

The Little Montreal

182 Elgin St

Sudbury Ontario

Mercredi / Wednesday

18:00

Dan Draper

valleychief@persona.ca

 

ALBERTA

Southern Alberta

Sunshine Restaurant

404 Meridian Road NE

Calgary

Sunday

10:00

AEC/TBC

AEC/TBC.

EDMONTON

AREA

Darren Longstaff

veteransedmonton@gmail.com

NORTHERN ALBERTA Taps

5411 55 Ave

Cold Lake

 Tuesday 17:00 Contact for info:

christie.strazza@forces.gc.ca

Red Deer

Legion 2810

Bremner Ave

Wednesday

18:00

Larry Carr

laurnlar@gmail.com

BRITISH COLOMBIA

BRITISH COLUMBIA

Trike Central

8982, Young Road

Chilliwack

Dimanche

Sunday

10:30

AEC/TBC 

NEW BRUNSWICK

NEW BRUNSWICK

Hobo's Grill Inc

(Days Inn)

60 Brayson Blvd

 Oromocto

 Every second (2nd)

and

fourth (4th) Saturday

12:00

Michel Haché

snoopy4565@hotmail.com

 

 

NOVA SCOTIA

NOVA SCOTIA CAPE BRETON

Bonnie Prince Restaurant

Sydney

 Every Saturday

10:00

Alfie Burt

alcan@ns.sympatico.ca

HALIFAX

Steak & Stein Restaurant

 Every Saturday

 Chaque Samedi

08:30

veteranscommittee@gmail.com

 

SOUTH NOVA

Big Scoop Restaurant

Middleton

 Every Thursday

17:00

veteranscommittee@gmail.com

 

SOUTH NOVA

Driftwood Restaurant

Berwick

Monthly Breakfast

Second Saturday of the month

09:30

veteranscommittee@gmail.com

 

NORTHWEST TERRITORIES 

Yellowknife            Legion Branch 164                 First Monday of the month                       19:00           vetereans.yellowknife@gmail.com